Приемная кампания-2016 набирает обороты

22 июля 2016 г. ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров в учебно-спортивном комплексе ознакомился с организацией приема документов от поступающих на все факультеты вуза, пообщался с работниками отборочных комиссий, абитуриентами, родителями, ответил на их вопросы.

Прием в этом году проводится по 55 программам бакалавриата, 25 программам специалитета, 30 программам магистратуры. На 1634 бюджетное место по всем формам обучения уже претендуют более 10 тысяч абитуриентов. В целях социальной защиты обучающихся, усиления их мотивации к достижению высоких результатов в учебной деятельности, решением Ученого совета университета для лиц, поступающих в 2016 году по очной форме обучения на программы бакалавриата и специалитета по договорам об оказании платных образовательных услуг, утверждено Положение о порядке снижения стоимости обучения в Чувашском госуниверситете.