Продвижение бренда – стратегия развития вуза

Параметр текущего уровня популярности служит ориентиром для построения верной стратегии развития. Исходя из этого, ставятся цели, и рассчитывается оптимальный путь их достижения. Показатели узнаваемости напрямую зависят от охвата аудитории. Чтобы расширить его, необходимо использовать максимум каналов для трансляции сообщения. Поэтому нашему университету так важна своевременная актуальная информация на сайте, расширение групп подписчиков в социальных сетях, наличие партнеров, оказывающих информационную поддержку.

Вот уже три года информацию о нашем вузе получают все заинтересованные лица в Словацкой Республике благодаря помощи сотрудников Посольства Российской Федерации в Словакии и Российского Центра науки и культуры в Братиславе. С каждым годом все больше словацких школьников и студентов принимают участие в Международной олимпиаде по русскому языку для иностранных граждан «Грамотей», проводимой факультетом русской и чувашской филологии и журналистики. Второй год информация о международных мероприятиях ЧГУ появляется на сайте Посольства Российской Федерации в Берлине, немецкое издание информационной рассылки которого размещает новости Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Наш университет заинтересован в поиске партнёров в Германии в реализации совместных образовательных проектов, проведении научных исследований, взаимном цитировании на платформах Web of Science и Scopus.

Поэтому так важна оценка наших усилий, данная недавно советником, руководителем группы науки, техники, образования Посольства России в ФРГ Александром Русиновым: «На текущий момент одним из наиболее заинтересованных в международном продвижении является Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (http://www.chuvsu.ru/), направивший материалы для размещения в немецком издании информационной рассылки.»

Немецкое издание информационно-новостной рассылки