Рабочие встречи ректора А.Ю. Александрова в Москве

17 сентября 2015 г. ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров в Москве принял участие в работе совещания Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова с руководителями российских вузов. Обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования деятельности вузов, нацеленных на экономическое и социальное развитие регионов.
18 сентября в Шуваловском корпусе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошел семинар с руководителями образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, на котором присутствовал ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров. Об особенностях нормативного регулирования организации образовательного процесса на ближайшую перспективу, изменениях в Правилах приема в вузы участникам семинара рассказали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации А.А. Климов, руководитель Департамента государственной политики в сфере высшего образования А.Б. Соболев, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования И.Е. Апыхтина.