Размеры стипендий на 2 семестр 2015/2016 учебного года

28 января 2016 года Ученым советом университета по ходатайству профсоюзного комитета обучающихся утверждены размеры стипендий на 2 семестр 2015/2016 учебного года.

Установлены следующие размеры стипендий  на 2-ый семестр 2015/2016 учебного года для обучающихся за счет средств федерального бюджета:

1. Государственная академическая стипендия — 1800 (одна тысяча восемьсот) рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета  и программам магистратуры.
Для студентов, имеющих по результатам экзаменационной сессии оценки только «отлично», государственная академическая стипендия увеличивается на 50%.
Для студентов, имеющих по результатам экзаменационной сессии оценки «отлично», более оценок «хорошо» и равно, государственная академическая стипендия увеличивается на 25%.
2. Государственная повышенная академическая стипендия за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности — 4000 (четыре тысячи) рублей в месяц для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета  и программам магистратуры.

3. Государственная социальная стипендия — 2227 (две тысячи двести двадцать семь) рублей в месяц  для студентов, обучающихся по программам бакалавриата, программам специалитета  и программам магистратуры.

4. Стипендия нуждающимся — 2300 (две тысячи триста) рублей в месяц студентам 1 и 2 курса (по программам бакалавриата и программам специалитета), обучающимся на «хорошо» и «отлично», при наличии у студента государственной академической и государственной социальной стипендий

5. Государственная стипендия
· по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (за исключением государственной стипендии аспирантам, обучающимся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров по техническим и естественным направлениям подготовки согласно перечню, который устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации) — 3000 (три тысячи) рублей в месяц;
· по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по техническим и естественным направлениям подготовки согласно перечню, который устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации, —  7100 (семь тысяч сто) рублей в месяц;
· по программам ординатуры (интернатуры) — 7500 (семь тысяч пятьсот) рублей в месяц.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СТИПЕНДИЙ