Российские вузы вызывают друг друга посоревноваться в научных достижениях в рамках флешмоба в соцсетях

Федеральные и национально-исследовательские университеты России принимают участие во флешмобе под названием «Вызов инноватора». Акция уже стартовала в вузовских социальных сетях и аккаунтах Минобрнауки России.

В течение нескольких месяцев университеты будут снимать ролики о своих последних научных достижениях и выкладывать их в социальных сетях, передавая эстафету своим коллегам. Инновации, которые вузы запланировали представить в рамках флешмоба, зачастую, не имеют мировых аналогов.

На этой неделе «Вызов инноватора» уже прозвучал в Уральском федеральном университете им. Б. Н. Ельцина. УрФУ представил разработанную линейку первых российских аддитивных машин – промышленных 3D-принтеров. Следующий на очереди – Балтийский университет им. Канта, который ответит на вызов уже в эту пятницу.

Хотите узнать, чем отличится этот университет?

Следите за флешмобом по хештегам #роснаука #вызовинноватора

Министерство образования и науки Российской Федерации