Состоялась встреча школьников с представителями учебных заведений города Алатырь

22 марта 2018 г. в МБОУ «Староайбесинская СОШ» состоялась встреча учащихся выпускных классов с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования города Алатырь. Мероприятие было организовано Центром занятости населения города Алатырь.

Профконсультант Центра занятости Депутатова Ю.В. ознакомила учащихся с самыми востребованными профессиями на рынке труда. Она назвала профессии, которые нужны в сфере науки, техники и в гуманитарных областях. Юлия Вячеславовна отметила, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха.

Преподаватели АТК Егорова С.В.и Губаева Н.Ю., представитель СамГУПС в городе Алатырь Ювкин Д.С. продемонстрировали короткометражные фильмы об учебных заведениях, об их традициях, об основных направлениях подготовки, ознакомили с правилами приема в 2018 году.

Директор филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова в городе Алатырь Пичугин В.Н. выступил с интересной информацией о вузе, правилах приема, вступительных испытаниях, учебных дисциплинах и  профессиях, социальных гарантиях, а также достижениях и перспективах развития. Владимир Николаевич с гордостью отметил, что университет готовит востребованных на рынке труда специалистов. Он также выразил надежду, что сможет увидеть учащихся в стенах возглавляемого им учреждения в качестве студентов.

Владимир Николаевич оставил выпускникам информационные материалы о самом эффективном вузе Чувашской Республики.