Студенты и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в научно-практической конференции «Воспитание трезвости в школе»

Студенты и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в мероприятиях, посвящённых утверждению трезвого и здорового образа жизни. 28 марта в актовом зале городской администрации состоялась научно-практическая конференция «Воспитание трезвости в школе».
В её работе приняли участие первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Наталья Назарова, педагоги, школьники, студенты, представители духовенства, гости города. С докладами выступили епископ Глазовский и Игринский Виктор, доцент Уральского государственного педагогического университета, протоиерей Игорь Бачинин, педагог из Глазова (Удмуртия) Владимир Макаров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», иерей Сергий Шабай и другие.
В своих выступлениях докладчики отметили, что трезвенное просвещение в подростковой и молодёжной среде – работа очень важная, так как многие молодые люди стремятся самоутвердиться, походить на взрослых, и это, к сожалению, нередко приводит к печальным последствиям.
Основным же мероприятием, посвящённым утверждению трезвого и здорового образа жизни, стала Учредительная конференция Попечительства о народной трезвости в Алатыре, которая состоялась 29 марта 2018 г.