Ушел из жизни участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г., почетный гражданин города Алатыря, Заслуженный учитель Чувашской АССР и РСФСР и просто замечательный человек Александр Андреевич Перепёлкин

Преподавателей и студентов Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» связывала теплая дружба с Александром Андреевичем и его супругой Евгенией Николаевной. Они были частыми гостями на праздниках, встречах с молодежью. Александр Андреевич был удивительным и светлым человеком, он дарил свои знания и жизненный опыт молодежи совершенно бескорыстно, ничего не требуя взамен. В общении был прост, скромен, неизменно доброжелателен. А главное, что поражало в характере Александра Андреевича, неугасимый оптимизм, вера в справедливость и добро, молодость души.

null

Сотрудничество семьи Перепелкиных со студентами и преподавателями было очень активным и плодотворным. В 2014 году студентка Алатырского филиала Анжелика Усова описала жизненный и боевой путь А.А. Перепелкина в своей дипломной работе. А в декабре 2014 г. студентка тогда еще 3 курса Анна Михалева стала победителем городского конкурса творческих работ «Единство тыла и фронта в годы ВОВ 1941-1945 гг. в городе Алатыре» в номинации «Фотография» с работами об Александре Андреевиче.

Коллектив Алатырского филиала благодарен Александру Андреевичу и за съемку в фильме «Мы тоже помним о войне..». Память об этом человеке сохранится в сердцах многих алатырцев. Горько осознавать, что ордена и медали Александра Андреевича Перепелкина мы теперь увидим только на фотографиях и видеокадрах, а 9 мая 2017 года нам придется встречать уже без него.

null

Именно благодаря таким людям современному поколению педагогов еще удавалось передать своим ученикам весь смысл слова «Победа». Вечная память и слава Вам, солдат Великой Отечественной Войны, Александр Андреевич Перепелкин.

Фото Анны Михалевой (Рожковой)