В центре занятости населения города Алатыря прошла профориентационная встреча со школьниками

2 марта 2016 г. Центр занятости посетили девятиклассники средней школы № 11. В этот день ребята встретились с преподавателями Алатырского технологического колледжа, техникума железнодорожного транспорта, филиала Чувашского государственного университета. Каждый подробно рассказал о профессиях и специальностях, получаемых в учебных заведениях, а так же о перспективах трудоустройства и карьерного роста.

null

Учащиеся с интересом воспринимали всю информацию и задумывались о своем будущем, рассуждая вслух, куда пойти учиться, как построить свое профессиональное будущее. Разобраться с этими вопросами помогла профконсультант, Депутатова Ю.В., проинформировав присутствующих о положении на рынке труда, о путях получения профессионального образования.

null

Презентацию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Алатырского филиала провел директор филиала В.Н. Пичугин. Владимир Николаевич ознакомил с направлениями подготовки и специальностями, которые можно освоить поступив в университет и новшествами в правилах приема в вузы.

null

Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Алатыря» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики