Всероссийская акция «Письмо Победы» с воспитанниками БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии

2 марта 2018 года добровольцы Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова провели Всероссийскую акцию «Письмо Победы» с воспитанниками БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии .

Ребята не только узнали об особенностях акции, но и посмотрели короткометражный фильм «Письма с фронта», узнали военные биографии некоторых алатырцев, принявших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., познакомились с отрывками их фронтовых писем.

В своих Письмах Победы ребята в основном благодарили»всех солдат, за их подвиги», писали, что для сохранения их памяти учат стихи и песни военных лет, сажают цветы, делают и дарят ветеранам открытки.

«Я не помню, кто из моих близких побывал на Отечественной войне. Но я хочу им сказать огромное спасибо за все, что они для нас сделали!» ( Потанина Кристина)

«Моя прабабушка была на войне. Я говорю спасибо спасибо всем, кто был на войне. За жизнь, за Родину, за память!» (Додонова Вера)

«У меня на войне был дедушка. Он и другие солдаты дали жизнь всем нам. Если бы не они, нас бы на свете не было…» ( Никашкина Дарья)

«Моя прабабушка Вера была на войне и делала снаряды для бомб. Прадедушка тоже был на войне и вернулся живой, но я его не помню. В День Победы мы переодеваемся в военные костюмы и идем в Городской сад. Там проходит праздник. Мы ходим на Обелиск, там проходит митинг и люди идут с фотографиями родственников, принявших участие в войне» ( Ершова Екатерина)