Заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики

29 декабря 2015 г. в зале Ученого совета корпуса «А» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Чувашской Республики.

С докладом «О задачах образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Чувашской Республики, в свете послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации» выступил председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова» А.Ю. Александров.

Об итогах деятельности Российского Союза ректоров за 2015 год присутствующих проинформировал член Совета Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов ЧР, ректор ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» А.Ю. Александров.

В своем выступлении Андрей Юрьевич особо подчеркнул, что президент РСР, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий 25 декабря свой доклад на заседании Совета Российского Союза ректоров начал с отчета об исполнении Союзом поручений Президента РФ. «Российский Союз ректоров – это организация, главной целью которой является обмен опытом и анализ методик того, как лучше управлять учебным заведением», – подчеркнул Виктор Антонович, рассказывая о реализации комплекса мероприятий, направленных на распространение наиболее эффективного опыта управления вузами и организации работы с талантливой молодежью.

По третьему вопросу повестки дня заседания Совета ректоров вузов Чувашской Республики «Об актуализации социально-гуманитарных наук в формировании гражданской идентичности современного студенчества» выступил декан историко-географического факультета  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова О.Н. Широков.

Руководители образовательных организаций высшего образования доложили об участии вузов в создании образовательных программ с использованием сетевых форм организации образовательного процесса.

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ