27 апреля 2024 года проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.

В Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошла встреча-беседа с Учеватовым Николаем Валентиновичем, начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы, по г. Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР.

Были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей. Особое внимание Николай Валентинович уделил безопасности во время проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.