Чувашский госуниверситет на Острове. Молния!

На площадке «Острова» 16 вузов, участвующих в интенсиве, договорились о разработке образовательных продуктов и технологий на рынках НТИ.

Руководители 16 университетов в ходе образовательного интенсива «Остров 10-22» согласовали совместные действия по укреплению и расширению научных, учебных и деловых связей в интересах подготовки высококвалифицированных специалистов и научных кадров.

Установление прямых связей вузов нацелено на разработку образовательных продуктов и технологий на рынках Национальной технологической инициативы.

Участниками соглашения стали:

1. Вятский государственный университет

2. Костромской государственный университет

3. Череповецкий государственный университет

4. Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

5. Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова

6. Севастопольский государственный университет

7. Ульяновский государственный университет

8. Чувашский государственный университет

9. Тольяттинский государственный университет

10. Марийский государственный университет

11. Смоленский государственный университет

12. Иркутский Национально-исследовательский технический университет

13. Ярославский государственный технический университет

14. Саратовский государственный университет

15. Петрозаводский государственный университет

16. Кабардино-Балкарский государственный университет

Университеты намерены способствовать друг другу в обучении студентов, обмену студентами и преподавателями для проведения практик и стажировок, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и научных сотрудников.