Сохранить правду о подвиге…Алатырский филиал ЧГУ стал одной из площадок акции «Диктант Победы»

Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Его цели остаются неизменными: сохранить правду о подвиге предков и связь поколений.

"Диктант Победы" стал частью культуры празднования Дня Победы в одном ряду с такими замечательными традициями как Георгиевская лента и даже Бессмертный полк. Это не только просветительская, но и масштабная гражданская акция. Один из способов подчеркнуть связь и сопричастность судьбе нашей страны", – заявил директор Службы внешней разведки, председатель Российского военно-исторического общества Сергей Нарышкин. В этом году главными темами стали годовщины снятия блокады Ленинграда, освобождения Крыма и Белоруссии, а также юбилеи писателей-фронтовиков.

Вместе со всей страной "Диктант Победы" написали студенты и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ. Участники ответили на 25 вопросов Диктанта. Это уникальная возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам, почтить память победителей.

По традиции перед началом акции Волонтеры победы Алатырсого филиала раздали участникам Диктанта георгиевские ленточки, как символ единой памяти о подвиге защитников Родины всех поколений россиян.