Чувашский госуниверситет – участник Консорциума «Цифровые университеты»

Чувашский государственный университет имени  И.Н. Ульянова вошел в Консорциум «Цифровые университеты», в котором объединились 16 вузов, шесть индустриальных и один научный партнер.

Участники Консорциума намерены разработать единые технологические стандарты IT-инфраструктуры и сервисы цифрового университета с дальнейшим формированием рынка IT-решений для высшего образования. Чувашский госуниверситет поддерживает идею создания Консорциума, так как совместная работа его участников позволит решать глобальные задачи современного мира.Университет имеет собственные разработки и программные решения по организации образовательного процесса. В период пандемии они себя оправдали, были существенно доработаны. Мы открыты для сотрудничества, готовы объединить усилия, воспринимать и использовать опыт коллег в этой сфере, делиться своим опытом.

СПРАВОЧНО

По данным Юрайт, университет занимает 1-е место в ПФО и 27-е место в России по активности в цифровой образовательной среде профессорско-преподавательского состава и студентов.

«ФедералПресс» — В России появится маркетплейс цифровых решений для образования

Рейтинг университетов мира QS World University Rankings