Дополнительные баллы для участников проекта «Инженерные классы»

В 2020 году при поступлении в Чувашский государственный университет предусмотрены дополнительные баллы для участников проекта «Инженерные классы» в качестве результата индивидуальных достижений. Каждому обладателю соответствующего сертификата добавляется 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении на все технические направления подготовки, в перечне вступительных испытаний которых есть одновременно математика и физика, а это сразу 22 направления бакалавриата и специалитета, более 700 бюджетных мест.

Напомним, что в проекте «Инженерные классы» участвуют учащиеся 10-11 классов чебоксарских школ-партнеров: МБОУ «Лицей №2», МАОУ «Лицей №4», МБОУ «Гимназия №1», МАОУ «СОШ №40», МБОУ «СОШ №57», МАОУ «СОШ №61». Университетские преподаватели проводят для будущих инженеров  в течение учебного года факультативные занятия по математике, программированию, основам электроники, инженерной графике, конструированию, 3D-моделированию. Также для школьников организуются экскурсии на ведущие предприятия региона, тем самым повышая уровень профессиональной самоопределенности будущих абитуриентов и их готовности к освоению программы высшего технического образования.

Для получения дополнительных 5 баллов необходимо в Личном кабинете абитуриента, во вкладке  «Индивидуальные достижения» загрузить скан-копию сертификата участника проекта «Инженерные классы».