Лекцию, посвященную Алексею Ивановичу Судаеву, прочитал обучающимся Алатырского филиала ЧувГУ им. И.Н. Ульянова краевед М.С. Скрипин

29 апреля 2019 года в Алатырском филиала ЧувГУ им. И.Н. Ульянова состоялась открытая лекция, посвященная блокадному подвигу нашего земляка, оружейника-конструктора А.И. Судаева.

В год празднования 75-летней годовщины окончания битвы за Ленинград и накануне празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. обращение к биографии выдающегося человека, создавшего пистолет -пулемет Судаева ( ППС) -лучшего автомата Второй мировой войны, очень актуально.Михаил Сергеевич рассказал о жизненном и профессиональном пути замечательного конструктора, уроженца города Алатыря А.И. Судаева.