Любительские театральные коллективы поддержат профессионалы

В Год театра центральным событием в творческой жизни округа станет фестиваль «Театральное Приволжье», проект полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Участниками его будут студенческие и школьные театральные коллективы.

Региональный отборочный этап стартовал 28 марта и продлится до 31 июля. Следующий, окружной, пройдет с 1 августа по 31 октября, во время которого видеоверсии спектаклей будут размещаться на сайте фестиваля и транслироваться в региональном телеэфире. Финал, в котором определят победителей, намечен на ноябрь.

Среди вузов Чувашии в новом проекте готовы выступить ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, Чувашская сельскохозяйственная академия, ЧГИКИ, Чебоксарские филиалы Московского политехнического университета и РАНХиГС, Чебоксарский кооперативный институт и Волжский филиал МАДИ.

Интересно, что новый конкурс допускает участие не только студентов и школьников, но и профессионалов. Союз театральных деятелей Чувашии готов оказать конкурсантам всяческую поддержку.