Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова c наступающим Новым годом и Рождеством

Дорогие студенты, уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В последние дни уходящего года принято подводить итоги и строить планы на будущее. 2022-й выдался для нашего коллектива очень плодотворным. Чувашский госуниверситет отметил 55-летний юбилей, мы отремонтировали ряд объектов: в корпусе «Г» заработала обновленная столовая, у Студенческих трудовых отрядов появился свой коворкинг, а у волонтеров – пространство «Добро.Центр». Центр развития электронного спорта и креативных индустрий распахнул свои двери для студентов и школьников, которые хотят заниматься киберспортом, разрабатывать VR/AR проекты, создавать цифровой контент.

Чувашский госуниверситет в год 55-летия вошел в топ-55 рейтинга «Индекс изобретательской активности российских университетов – 2022», в первую лигу лучших вузов России Национального агрегированного рейтинга, а также в топ 10% лучших университетов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга.

Наши обучающиеся в течение года неоднократно выигрывали гранты различного уровня для реализации своих проектов, побеждали в олимпиадах и конкурсах, спортивных состязаниях. К примеру, в этом году наши обучающиеся выиграли гранты в размере 14 млн 452 тысяч рублей на реализацию социальных проектов, во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап» 4 студента ЧГУ получили по 1 млн рублей.

Все эти достижения – плод неутомимого труда всего коллектива нашего университета, свидетельство профессионализма и опыта преподавателей и сотрудников, креативности наших студентов.

Дорогие друзья, благодарен каждому из вас за вклад в развитие нашего университета. Спасибо за то, что сделали этот год таким насыщенным и ярким! Ваши каждодневные успехи двигают наш университет вперед, делая его лучше день ото дня.

В новом 2023 году желаю, прежде всего, здоровья, благополучия, всего самого наилучшего вам и вашим близким! Пусть он станет годом добрых известий и ярких достижений!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного