Статьи ученых университета – в федеральном журнале «Высшее образование в России»

В декабре прошлого года вышел очередной, двенадцатый, номер общефедерального научно-педагогического журнала «Высшее образование в России». В рубрике «Актуальная тема» периодического издания опубликованы статьи ученых нашего университета.

Открывает рубрику статья ректора А.Ю. Александрова «Система управления талантами: опыт Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова».

В номере также представлены публикации руководителя Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестовой, декана экономического факультета Н.В. Морозовой и руководителя Бизнес-инкубатора В.В. Иванова, руководителя Центра профориентации О.Н. Васильевой и Н.В. Коноваловой, директора лицея №4 г. Чебоксары, партнера нашего вуза.

В материалах журнала раскрывается многогранный опыт работы коллектива нашего вуза с одаренной молодежью, рассказывается об инновационных подходах в деле выявления и поддержки талантов, профессиональной ориентации школьников.

СПРАВОЧНО:

«Высшее образование в России» – ежемесячный межрегиональный научно-педагогический журнал, публикующий результаты междисциплинарных фундаментальных и прикладных проблемно-ориентированных исследований современного состояния высшей школы России, осуществленных с позиций современной социогуманитарной науки – социологии, педагогики, философии, культурологии, истории, экономики и менеджмента.

Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий (2015), рекомендованных ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Пятилетний импакт-фактор журнала (без самоцитирования) в РИНЦ составляет 1,260.

В октябре 2018 года международный совет CSAB принял решение о включении журнала «Высшее образование в России» в наукометрическую базу Scopus.