Торжественная церемония вручения дипломов выпусникам Алатырского филиала ЧГУ 2022 г.

Алатырский филиал ЧГУ собрал сегодня, 8 июля 2022 года, выпускников, педагогов и гостей праздника на Торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова 2022 года.
Церемония была посвящена 55-летию Чувашского государственного университета и 350 -летию со дня рождения российского императора Петра Великого.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился проректор по молодежной политике и социальной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александр Иванович Цветков, который отметил важную роль вуза в формировании не только профессиональных качеств обучающихся, но и становлении личности в целом. Почетной грамотой ЧРОО "Союз женщин России" была награждена заместитель декана по научной работе факультета управления и экономики Алатырского филиала Марина Паравина.

А председатель Студенческого совета Алатырского филиала Олег Лапшов получил Свидетельство о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

По доброй традиции первыми получить диплом о высшем образовании были приглашены на сцену выпускники 2022 года, окончившие вуз с отличием: Михаил Царьков -Лучший выпускник ЧГУ им. И.Н. Ульянова 2022 г.; Александр Кузнецов и Бланк Надежда .

Директор Алатырского филиала Владимир Пичугин поздравил выпускников с окончанием университета. Дипломы о высшем образовании получили выпускники направлений подготовки «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Экономика» (профили «Бухгалтерский учет , анализ и аудит» и «Экономика предприятий и организаций»), «Энергетика» и «Машиностроение».

Заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики Администрации города Алатыря Наталья Стекольщикова поздравила Чувашский государственный университет с юбилеем, а выпускникам пожелала успешной реализации в профессиональной сфере.

С напутственным словом к выпускникам обратилась куратор группы дневного отделения, к.э.н. Ольга Дубровина.

А затем пришел черед и самим выпускникам показать, к чему они способны. Ответное слово выпускников 2022 года было эмоционально-насыщенным, шутливым и трогательным одновременно.

Счастливого пути выпускникам пожелала Татьяна Осиповская со своим музыкальным подарком, предложив выпускникам вспомнить яркие моменты их студенческой жизни.

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием высшего учебного заведения! Пусть не напрасны будут труды на наставников ваших, поколению вашему славу и богатство отечества нашего беречь множить! Виват!

Фотоотчет о мероприятии https://vk.com/album-12777813_287475145