В рамках Дня трезвости и здорового образа жизни студенты Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» побывали на экскурсии в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 1 имени летчика-космонавта А.Г.Николаева» города Алатыря Чувашской Республики

9 сентября 2016 года студенты побывали на экскурсии в «кузнице» спортсменов нашего города. Основными задачами, которые решает сегодня ДЮСШ являются: обеспечение укрепления здоровья учащихся и их разностороннее физическое развитие; личностно-ориентированный подход к ребёнку; создание условий для самореализации, самопознания, самоопределения личности; выявление наиболее способных детей и привлечение их к специализированным занятиям по видам спорта. В настоящее время в школе для спортивно одаренных детей проводятся занятия по художественной гимнастике, боксу, самбо, тяжелой атлетике. Педагоги и воспитанники школы рассказали студентам об особенностях тренировок и своих спортивных достижениях. Экскурсия была подготовлена и проведена заместителем директора по учебно-воспитательной работе Евдокимовой Н.М.
В настоящее время работает 20 тренеров-преподавателей, занимается более 400 воспитанников. В числе педагогов щколы:
Марунова Л.Н. – «Заслуженный тренер Чувашской Республики», ее воспитанница Шелгунова Евгения участница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Тихонова Н.А. – старший тренер, звание «Отличник физической культуры и спорта».
Колотова А.А. – «Мастер спорта России».
Петрова Ю.В. — «Мастер спорта России».
Зорькина Н.А. — «Мастер спорта России».
Маралова Н.Ю. — «Мастер спорта России».
Кожина И.Е. — «Мастер спорта России», хореограф.
Осинцев А.А. тренер по тяжелой атлетике, подготовил победителей и чемпионов Чувашской Республики и другие.

Коллектив Алатырского филиала выражает благодарность директору школы Карпову Анатолию Викторовичу за помощь в проведении мероприятия.